пятница, 22 сентября 2017 г.

С днем рождения, мой любимый город!


Этот город самый лучший город на Земле!

Он как будто нарисован мелом на стене.
Нарисованы бульвары, реки, и мосты,
Разноцветные веснушки, белые банты!
Этот город, просыпаясь смотрит в облака.
Где то там совсем недавно пряталась луна.
А теперь взрывают птицы крыльями восход, 
И куда то уплывает белый пароход.




Вот под такую всеми любимыми песню учащиеся 6 А класса начали очередной урок мужества. И не спроста: на носу день города (в этом году празднование 224-летия приходится на 23-24 сентября). Мы не стали вспоминать прошлое, а поговорили о Краснодаре в наши дни. 




К вниманию учащихся был предоставлен мини-фильм презентация о городе в сравнении с другими городами России. Современный Краснодар - это активно растущий город, центр развития промышленности и науки, яркий и очень комфортный для проживания. Ребята подискутировали на тему, что можно было бы изменить в городе, чем не хватает жителям и что им нравится в Краснодаре больше всего. 


Для каждого Краснодар представим по-своему: для кого-то Краснодар - это тенистые аллеи и солнечные парки, для кого-то Краснодар - шумный и динамичный город, для кого-то Краснодар - это уютные и ароматные кафе, для кого-то Краснодар - это творческие и культурные места, а для кого-то Краснодар - это маленькие и тихие улочки, милые дворики со старушками на лавочке... Каждый видит и чувствует город особенно, но нас объединяет большая и искренняя любовь к Краснодару. С днем рождения, любимый город! 

1 комментарий:

  1. Красивые фотографии нашего родного города! интересное мероприятие. Спасибо, что поделились

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...